Прибамбас для "космонавтов" - десяток таких разгоняют любой митинг в 6 секунд

Пока в российской армии обсуждается переход с портянок на носки, для американской армии уже готовы рабочие образцы роботизированных ног и мускулов для солдат.
Экзоскелет – это усилитель мышц человека. Костюм выполнен по принципу Терминатора наизнанку: внутри человек, снаружи робот. Робот улавливает начало движения конечности и усиливает их. В итоге, человек в таком костюме способен без усилий поднимать большие тяжести, бегать на большие дистанции без устали, драться в стиле супергероев: бросать машины и пробивать стены. Хотя глядя на прототип кажется что человек будет медлительным и неповоротливым внутри этой штуки, на деле это не так. Посмотрев видео вы увидите как солдат в экзоскелете не только поднимает штангу, но и играет в мяч и даже боксирует с боксерской грушей.

В конце показан финальный вид экзоскелетов: легкого и тяжелого, словно сошедших с экранов фильмов про робокопа belay
Прибамбас для "космонавтов" - десяток таких разгоняют любой митинг в 6 секунд

Вызывает Путин к себе Абрамовича:

- Знаю, Роман Аркадьевич, что вы большой вклад внесли в развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли... Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка - сейчас впишу любую сумму, какую назовете. Ну, так как?

Абрамович молчит.

- Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов?

Абрамович неловко мнется и сопит.

- ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОСТАТОЧНО?!

Абрамович вздыхает и с запинкой говорит:

- Достаточно, Владимир Владимирович... Большое спасибо, Владимир Владимирович...

Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, расписывается, складывает бумажку пополам и всовывает ее в карман пиджака Абрамовича. Потом бережно берет его за локоть и спокойно, но со значением говорит:

- А вот ОСТАЛЬНОЕ надо вернуть, Роман Аркадьевич... wink