Убедиться что дурная голова действительно ногам покоя не дает - бесценно.

  • ---
  • 11.12.2006 0:52
Месяц назад,будучи в ожидании холодов и снега, купил на джип (паджеро 2 дизель) новый комплект шин с глубоким рисунком протектора. Холода так и не наступили ,и я вчера решил проехаться в говны, дабы протестировать сцепные качества покупки. с собой взял брата жены, чтобы было кому за трактором идти, если что. Живем в в/г Уручье (Минск) и, поэтому, поехали к Колодищанскому кладбищу (если прямо перед главным входом повернуть влево и проехать вперед через автобусное кольцо, то там будет проселок, достаточно интересный для прохождения на немодифицированном джипе). Проехал километра полтора и плотно сел пузом, тупо въехав в тракторную колею. Сел не то чтобы глубоко -но пороги все-таки подзалило. Было 4 часа и уже смеркалось. брат жены пошел за трактором на кладбище - там он есть у бригады могильщиков. Увы, тракториста на месте не оказалось. Зато оказался водитель похоронного пазика из КБО, который за 20 долларов высказал готовность вытащить меня хоть со дна марианской впадины. тем более ту процессию, которую он на кладбище привез, надо было ждать минут 40, чтобы увезти обратно после погребения. И вот поехали они с вместе с моим родичем меня выручать, но уже другим путем, вдоль кладбищенского забора. Путь вроде несложный, но не без нюансов, как выяснилось. Вообщем, сослепу, да и наверное по пьяни,съехал этот пазовод с пути, слегка углубился в лес и въехал в дерево, сдал назад - в дерево, влево и вправо - туда же - в дерево. вообщем бился он там, среди леса, как шарик из пинбола. И только ветер доносил до меня далекий мат и стучание пазика об деревья. Минут через 10 он нашел более - менее широкий проход между деревьями и попытался сквозь него проехать. Проехал, но неудачно - ободрал бока пазика, втч черную полосу, но все-таки проехал. Когда он выехал, выяснилось, что до меня все еще метров 400, да и развернут он к моему авто теперь задом. Развернуться возможности не было, а желание ехать ко мне, да еще и задом наперед, у мужика напрочь улетучилось. Оно наверное и немудрено. Извинившись и пожелав удачи, мужичок удалился.
В это время к кладбищу на помощь подъехали два наших товарища - один на фронтере, второй на паджеро. Проблем с тем, чтобы до меня добраться, на этот раз не было, и через 10 минут мой засевший джип предстал перед ними во всей красе. Чтобы долго не писать, скажу, что все 4 попытки стащить машину с мертвой точки не дали никакого резудьтата, кроме 2 ух порванных тросов и треснувшего заднего стекла на фронтере, в которое влетел разогнувшийся карабин от третьего буксировочного троса. я к тому времени уже основательно продрог, потому что, как виновник торжества, сцеплял и расцеплял машины стоя в воде по колено в джинсах и туфлях, да еще и подскользнулся пару раз с полным заходом в воду, по уши то есть. Перспективы провести ночь в лесу удручали, чтоб не сказать больше - к тому времени было уже около 7 вечера. Надо было что то делать. Хотя возможность найти в субботу вечером достаточно трезвого тракториста просто нереальна, других вариантов просто не было.
Видимо к этому времени высшим силам надоело надо мной смеяться, так как тракториста мы нашли быстро, и, вдобавок, во время покупки чернил "Мистер Икс" (есть такая популярная плодово-овощная гнилуха) в деревенском магазе. То есть не после употребления, когда ему все было бы все по барабану, а всего лишь за чуть-чуть до. Повезло, вообщем. А дальше все быстро было.
Приехали - зацепили - вытащили - минус 20 долларов трактористу - через полчаса я в городе. Сегодня отдал машину в химчистку.

вообщем как в рекламе - 50 долл. химчистка с мойкой, 130 долл. туфли, 20 долл. трактористу. Убедиться что дурная голова действительно ногам покоя не дает - бесценно.

Комментарии

Оставить комментарий